«Угрозы физической расправы от заказчика - как защититься и какие могут быть последствия»

• г. Новосибирск

Что можно сделать, если заказчик моей фирмы угрожает мне нанести телесные повреждения? Грубо говоря угрожает ноги переломать и все в таком духе. У меня есть записи телефонных разговоров где все это зафиксировано. Что грозит этому человеку и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Вы можете написать заявление в полицию, при этом в заявлении Вы просто обязаны указать, что угрозы в свой адрес Вы воспринимали реально, боялись за свою жизнь и здоровье.... Санкция ч.1 ст. 119 УК РФ предусматривает обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Реально получит условно.