Необходимость подписания соглашений с ответчиком перед выполнением решения суда - что следует знать

• г. Москва

Должен ли я подписывать ли какие-либо соглашения с ответчиком, если он хочет выполнить решение суда (выплата денежных стредств) до исполнительного листа?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать ему расписку.

Виктор!

Расписка взыскателя о получении от должника суммы долга подтверждает исполнение решения суда.

Виктор, приветствую.

Вы - нет. Пусть выплачивает и присылает Вам копии платежных документов. Если получите все деньги, то исполнительный лист не предъявляйте к исполнению приставам. Вот и все.

С Уважением, Олег Ионович

После вынесения судебного постановления и получения исполнительного листа вступает в силу Федеральный закон № 229-Ф3 «Об исполнительном производстве». Ответчик может выполнить решение самостоятельно или принудительно с участием представителей из службы судебных приставов.

ответчик может выполнить решение суда несколькими способами. Предъявить полученный исполнительный лист в бухгалтерию своего предприятия, написать заявление. С зарплаты ежемесячно будут высчитывать определенную сумму и переводить на счет истца до полного погашения задолженности.

Второй вариант исполнения судебного постановления. Если у ответчика имеется вся сумма для погашения задолженности, и он не планирует растягивать на несколько месяцев погашение платежей, делается банковский или почтовый перевод на счет истца. Также может самостоятельно делать ежемесячные переводы на счет истца до полного погашения всей суммы задолженности. Такие способы наиболее приемлемы для ответчиков, имеющих нестабильные доходы или не имеющих доходов. Отсутствие стабильных заработков, работы и доходов не освобождает от исполнения судебного решения.

Соглашение при этом подписывать не обязательно.