Права жены на наследуемую недвижимость мужа - возможно ли получение при наличии ребенка от первого брака

• г. Подольск

Может ли жена претендовать после смерти мужа на недвижимость полученную мужем по наследству и если у мужа есть сын от первого брака.

Ответы на вопрос (4):

Может ли жена претендовать после смерти мужа на недвижимость полученную мужем по наследству и если у мужа есть сын от первого брака

Светлана, может наравне с сыном. если иное не будет установлено в судебном порядке.

да , оба могут в равной степени , как наследники первой очереди

Жена исын наследники первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ,поэтому конечно будет

Если брак был зарегистрирован, то имеет. Она и дети являются наследниками 1 очерели в равных долях.