Неустойка и обмен - как написать претензию по поводу просрочки сдачи телефона в Связном

• г. Пенза

Я купила в Связном дорогой телефон, через несколько дней он начал тупить, я сдала я его на проверку качества на 10 дней мне сделали сброс настроек, но сроки уже вышли, а телефона нет. Как мне правильно написать претензию, где я могу потребовать неустойку в размере 1% за каждый день просрочки и потребовать обмен телефона.

Ответы на вопрос (2):

Составление претензий - услуга платная.

претензию пишите на имя продавца, сформулируйте свою просьбу и укажите сроки, затем подайте иск в суд, госпошлину вам платить не надо, приложите доказательство приобретения товара, сдачи его на проверку, копию претензии и аналогично сформулируйте свою просьбу суду, просите компенсацию морального вреда, компенсацию судебных расходов