Процедура получения РВП в Украине для гражданки Украины и гражданина России - необходимость регистрации по месту пребывания

• г. Санкт-Петербург

Гражданка Украины. Муж гражданин России. Хотим подавать на РВП. Нужно делать в первую очередь регистрацию по месту прибывания, т.е. в паспортном столе с собственником жилья, либо достаточно уведомления о прибытия, что делают на почте?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи документов на выдачу РВП достаточно уведомить УФМС о прибытии иностранного гражданина посредством услуг почты.