Муж ранил ворвавшегося мужчину угрожавшего убийством - Ожидается суд по статье 111 часть 1 и возможное назначение условного срока

• г. Дедовск

К нам домой ворвался мужчина угрожал убийством, размахивал стулом и кричал убью. Муж ранил его ножом. Того мужчину осудили за то что он угрожал и признали виновным. Теперь суд будет у мужа по статья 111 часть 1.могут ли ему назначить условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может. Но здесь надо смотреть всё дело целиком. И вопрос в том, правильно ли квалифицировали действия мужа по ст.111 УК РФ. Советую обратиться к адвокату, а не пускать дело на самотёк.