Как поменять операционную систему на более дорогую, если ноутбук был приобретен без ОС?

• г. Тюмень

Купили ноутбук без операционной системы, человек который раньше ставил опер. Систему сейчас этим не занимается, можем ли мы поменять на более дорогой с операционной системой? В магазине нам отказали, сказали что сложная техника в исправном состоянии возврату и обмену не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

Все верно вам ответили.Пункт 11 постановления № 55 - Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)