Больничный более 21 дня.

• г. Далматово

Сотрясение мозга, перелом носа, гематома на лице больничный более 21 дня, какая стенень тяжести и что грозит была обоюдная драка.

Ответы на вопрос (1):

Обычно - это повреждение здоровья средней степени тяжести.

УК РФ,

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.