Счет на жену во время брака, развод и отказ делить деньги и имущество - стоит ли подавать на раздел?

• г. Рошаль

Во время брака счет был открыт на жену. Мы разошлись, она сняла все деньги. После развелись, она не хочет делить ни деньги, ни имущество. Стоит ли подавать на раздел?

Ответы на вопрос (4):

нажитое супругами в период брака подлежит разделу в равных частях... обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Для грамотной подготовки документов в суд советую обратится к юристу

Здравствуйте. Если сумма для Вас значительная, то стоит.

Уважаемый Евгений, стоит или не стоит подавать на раздел имущества - решать Вам (в зависимости от суммы имущества, подлежащего разделу разумеется). Что касается денежных средств, то 50% должно принадлежать Вам и подлежит возврату со стороны бывшей супруги. По остальному имуществу то же самое.

Удачи!

Поскольку деньги сняты в период брака, то делить их смысла не вижу, согласие супруга на трату денег презюмируется.