Сколько по времени длится приватизация?

• г. Саратов

Сколько по времени длится приватизация?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! В среднем, если никуда не торопиться и ничего не ускорять, около двух месяцев + регистрация в палате. В каждом конкретном случае бывает по разному. Можно сделать и за 2 недели + регистрация в палате.

от одного месяца.

приватизация как правило длится до 14 дней.

Процесс не быстрый. несколько месяцев как правило.

Артём,все зависит от того, сколько Вы можете потратить на это денег. Если это квартира, то кадастровый паспорт на квартиру в БТИ можно заказать за месяц - по одной цене, скажем в пределах 1000 рублей, а можно - за 3 дня, в 7-8 (+ -) раз дороже. Саму приватизацию можно сделать за 60 рабочих дней за 2500 (+-) тысячи рублей, а можно за 1-2 дня, соответственно в "Х" раз дороже. Вот только сроки государственной регистрации Вы не сможете уменьшить, 21 день.

Все зависит от Вас, чем быстрее соберете и сдадите все необходимые документы, тем быстрее оформят

От двух месяцев, если не возникнет каких либо загвоздок.

Сейчас документы находятся на проверке у юристов в МФЦ,срок проверки 14 дней. Можно ли уменьшить этот срок? и какие действия нужно дальше предпринимать?

Ускорить невозможно, ждите.

Это лучший ответ

Напишите заявление об ускорении рассмотрения, но если сочтут, что Ваши причины не уважительны- ждите.