Влияние оплачиваемой преддипломной практики на пенсию - будут ли уменьшены выплаты и льготы?

• г. Москва

Такая ситуация. Получаю пенсию по потере кормильца, учусь на дневном отделении в институте, сейчас начинаю проходить преддипломную практику (2,5 месяца), как выяснилось, практика будет оплачиваться по гражданско-правовому договору подряда, т.е. в конце месяца каждого месяца нам начислят по 5000 р (как поощрение). Снимут ли из-за этого пенсию? Отнимут ли бесплатный проезд? Отнимут ли московские надбавки к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

при трудоустройстве пенсия будет выплачиваться, насчет надбавки - скорее нет, чем да, т.к. она доплачивается неработающим получателям пенсии