Как решить проблему с кредитами при недостатке денежных средств и угрозе со стороны банка?

• г. Егорьевск

У меня кредиты в двух банках в одном банке два действующих договора платежи составляют в общей сумме 23000 а зарплата у меня 16000 при этом у меня ребенок в возрасте 1 год и 7 месяцев жена в декрете денег не хватает платить. Как быть? Банк грозит тюрьмой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, банк вас пугает не более того!

В вашей ситуации я предлагаю следующие действия.

Во первых оградите себя и своих близких от звонков банка, посредством написания заявления в банк об уничтожении ваших персональных данных, вас перестанут беспокоить, в противном случае кредитное учреждение рискует попасть под административный штраф надзорного органа.

После вам нужно инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора. Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут, кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные штрафы и необоснованные комиссии. Если были страховки, то есть вариант их вернуть, тем самым снизить размер своего долга.

После вступления решения суда в силу, подайте в суд заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц всего 3000-4000р. При этом проблем с приставами не будет!

Жду ответа!