Как решить проблему со снятием с прописки и получением новых паспортов для братьев, чтобы приватизировать квартиру и обеспечить маме спокойное проживание?

• г. Набережные Челны

У моих братьев просрочены паспорта на 5 и 9 лет, плюс к этому эти паспорта уже давно утеряны, после 45 лет они их не меняли и не собираются менять, могут ли их снять с прописки по месту регистрации или можно нам самим как то поменять им паспорта, дело в том что нашей маме 79 лет проживает с четырьмя несдержанными сыновьями алкоголиками, так как нет паспортов мы не можем приватизировать квартиру чтоб её разменять для того чтоб мама жила без них. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этом случае. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста что можно сделать в этом случае. Спасибо!

Лена, мама может обратиться в ЖЭК с заявлением о размене квартира, возможно ей подберут варианты, либо вы сами их подберите, при несогласии на размен, обращайтесь в суд он примет такое решение и отделяйте её от сыновей..