Возможно ли получить пособие за предыдущие месяцы, если больничный закончился раньше, чем оформлено пособие?

• г. Юрга

Выплатят ли мне пособие до 1,5 лет за предыдущие месяца (декабрь, январь, февраль)-если больничный закончился в декабре, а оформить пособие смогу только в феврале?

Ответы на вопрос (2):

Да должны выплатить за эти месяцы.По закону выплачивается если обращаются в течение 6 месяцев.

Добрый день! Если Вы имеете официальное трудоустройство, то данное пособие должен оплачивать Вам работодатель, а уже позже- фонд соц.страхования возмещает данные суммы предприятию. Если вы не трудоустроены, то для получения указанных выплат Вам слудет обратиться в отдел соц.защиты гороад Юрга. Удачи!