Может возбудить уголовное дело по факту мошенничества в связи с кредитом в Банке ОТП

• г. Хабаровск

Могут ли возбудить на меня уголовное дело по факту мошенничества, если взял кредит в апреле 150000 и не внес после этого не одного платежа, сейчас банк передал мое дело коллекторскому агентству, они мне звонят и говорят если я не погашу весь кредит, то они передают дело в МВД. Банк ОТП.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность за просрочку кредита законом не установлена. ПУсть подают иск в суд о взыскании долга.