Ответственность за ремонт в школе - обязаны ли помочь инвалидному ребенку с исправлением сломанного стула?

• г. Нижний Тагил

Ребенок (инвалид) пришел со школы с записью в дневнике о том, что он сломал стул, просьба заварить его. Обязаны ли мы его чинить, если мы сдаем деньги на все нужды класса и ремонт школы?

Ответы на вопрос (1):

Если стул сломан по вине ребенка,то Вы как законный представитель обязаны возместить ущерб. На нужды класса Вы сдаете неофициально в виде пожертвований,поэтому нет целевых сборов родителей на нужды класса и ремонт школы