Разрешение на прописку сестры и ее дочери - решение или проблемы?

• г. Москва

У нас с женой и двумя детьми есть в собственности квартира. Ее сестра просит постоянную прописку в нашей квартире (у сестры маленькая дочь). Стоит ли разрешать прописываться, какие могут быть проблемы? Сестре нужна постоянная прописка, чтобы удаленно выписаться из продаваемой квартиры, говорит, что нет времени ехать в другой город выписываться. Ответ нужен срочно! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сделайте лучше временную прописку сроком на 5 лет, а то если потом что либо захотитете сделать с квартирой и если сестра откажится выписыватся, придется решать вопрос через суд, а также она можит прописать своего несовершенолетнего ребенка без вашего разрешения, вслучаи постоянной прописки. Выписать ребенка будет еще сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Я, мой малолетний ребенок, моя сестра и мой отец проживаем в муниципальной квартире. Хочу предложить сестре выписаться из квартиры за деньги (предварительное согласие сестры получено). Приватизировать квартиру не будем.

Как оформить сделку так, чтобы сестра потом не смогла восстановить свою прописку? Есть ли сроки давности восстановления прописки?

У моей сестры женился сын. У его жены уже была дочь от первого брака. Затем у сына сестры и его жены родилась дочь. Неродную дочь сын сестры удочерил. Сестра купила сыну 2-х комнатную квартиру и оформила дарственную на сына. На самом деле сын с женой и двумя детьми проживал в этой квартире в течении полугода. Затем сын разводится с женой и отказывается от дарственной и квартира снова достаётся сестре. Жена сына и двое детей не были прописаны в этой квартире, о чём есть справка с ЖКО от паспортиста. Моя сестра продаёт квартиру. Но после покупатели говорят ей, что не могут выгнать жену сына из квартиры. Вопрос: имела ли сестра право продать квартиру и могут ли покупатели, купившие у сестры квартиру освободить её от бывшей жены сына? Заранее спасибо за ответ.

Имеется трехкомнатная квартира. Собственники, я и моя сестра. Я пердлагаю продать квартиру. У сестры есть дочь прописана у мужа сестры. Собсвенность не имеет дочь сестры, ни в нашей квартиры, ни в квартиры мужа сесстра. Сестра мне говорит, мы не можем продать нашу квартиры.. так как ущемления ее ребенка. Спасибо.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Будут ли у меня проблемы, если я пропишу в своей квартире сначала временно. А потом на постоянную прописку свою двоюродную сестру с ее сыном которому 3 годика, при выписке из квартиры.

Сестре нужна постоянная прописка для оформлении ипотеки. Квартира у меня в совместной собственности с мужем, т.е. мы два собственника, я и муж.

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

Хочу подарить сестре квартиру она находится в другом городе и регионе, и сестра и квартира какие документы от сестры или, что нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти нашей матери мой брат отказался принимать наследство, квартира стала собственностью сестры. Брат остался прописан. Сестра проживала в другом городе в квартире своего мужа. Через несколько лет сестра с мужем развелась, подошла очередь на строительство жилья. Брат вселил в мою квартиру свою жену и прописал ребёнка, что-либо делить или помогать мне (сестре) стоить квартиру отказался. Я собственник, а сделать ничего не могу. Так и живу в квартире бывшего мужа с двумя детьми.

Хотим прописать моего двоюродного брата в нашу квартиру. Квартира приватизирована, в приватизации участвовали мои родители и сестра, я не участвовала. Сейчас мама и сестра будут выписываться из квартиры и прописываться в построенный частный дом. В квартире останутся прописанными я и мой отец. Каким образом можно сделать так, чтобы двоюродный брат, в случае прописки в нашей квартире, не имел на неё прав? Прописка ему нужна для устройства на работу в Москве, т.к. у него смоленская прописка. Спасибо.

Мы с мамой нужно выписать из нашей квартиры мою сестру. Квартира в соместной собственности (мама+я), прописаны в квартире сестра (36 лет) и бабушка. Завтра суд по этому вопросу. Могут ли нам отказать в выписке сестры, что необходимо заявить в суде, чтобы этого не произошло? Сестре фактически нужна выписка именно по суду. Она пропишется к мужу, где реально проживает 10 лет, бомжом не станет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение