Если сможете ответьте пож.

• г. Москва

К вопросу № 330733. Вопрос Лукинских С.А. Уважаемый Сергей Александрович, спасибо за ответ, но, видимо, я не совсем точно сформулировала вопрос, уточняю, собственник дома был прописан и жил в Москве, а дом находится в деревне (фактически он используется как дача). Если сможете ответьте пож. на вопрос 330733. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Наследство оформляет тот нотариус, где постоянно проживал и был зарегистрирован до дня смерти наследодатель, независимо от того, где находится наследственное имущество. Если место постоянного жительства определяется с трудом, то Вы имеете право обратится в суд с заявлением об установлении места и времени открытия наследства. В любом случае, Вам необходимо сначала обратиться к нотариусу, подать заявление и завести наследственное дело, если оно еще не заведено.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

К вопросу № 330733. Уважаемый Андрей Аркадьевич! Добрый вечер, большое спасибо за ответ, может быть я не совсем правильно поставила вопрос, но я уточню: речь идет о доме в деревне (фактически является дачей), а собственник дома жил и был прописан в Москве. Если найджете время, ответьте пож. Спасибо.

Вопрос Дверникову Сергею Александровичу. Уважаемый Сергей Александрович к вопросу №275718, а если паспорт украли, сумма и сроки выдачи меняются? Спасибо.

Уважаемый Лукинских Сергей Александрович! Мой вопрос № 501673. Прошу вас ответить, какой статьей ГК РФ вы руководствовались, ответив на мой вопрос, что ошибок в завещании нет.

Спасибо.

Дом в деревне используется как дача. Из газеты узнали что в этом году провели газ в деревню. Нас не оповестили, так как в доме никто не прописан. Что нам делать чтоб трубу довели до нашего дома. Он у нас крайний с другого конца деревни, откуда вела трубу. Спасибо.

Мой муж-собственник загородного дома в деревне, дом получил по-наследству от родителей. Имеет ли он право оформить земельный участок к дому в собственность, если он не прописан в этом доме? В этом доме прописана только я, сам муж-в Москве. Если да, то нужно ли платить за оформление?

Я не совсем корректно видимо сформулировал предыдущий вопрос. В дополнение к вопросу: все собственники нежилого здания согласны на организацию этой парковки.

Дом мужа, который умер.

Здравствуйте. Нуден профессиональный совет. Пожалуйста, проинформируйте.

Мой муж умер, я одна воспитываю нашу дочь. Муж ьыл прописан в деревне с детства в частном доме. Где прописаны еще много его родных. Этот дом его отчима (он тоже умер). И мама его умерла. Он там жил и был прописан, но в собственниках дома не числился вроде.

Вопрос-имеем ли мы с дочкой какие-либо права на этот дом /часть дома/участка? Ведь он папа дочки моей. До этого дома муж был прописан и жил в другом доме соседней деревни, этот дом его мама продала и переехала в дом отчима мужа моего.

У мужа есть сводный брат (не родной), новая жена сводного брата решила продавать дом, в котором жил мой муж. Мы с дочкой имеем ли хотя бы право отлоса по повода дома мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Федоровской Н.Р.

Мне тоже там показался туман (не сказанно как именно будет учитываться).

Т.е. можно этим воспользоваться и говорить о том, что дом в деревне находится очень далеко от постоянного места жизнедеятельности (постоянное проживание, работа...), а дом в деревне используется как дача? Так же может влиять благоустроенность дома (туалет на улице,...)?

Есть ли нормы закона, которые делают разграничение между домами в деревне (дача, не дача)?

Продолжение вопроса 511418

Спасибо!

Светлана.

Дом в деревне. Используется как дача. Собственник уже платит за вывоз мусора по месту прописки. Нужно ли оплачивать за ТБО если дом используется 3 летних месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение