Выкупная сумма страхования жизни - почему она составляет половину внесенных денег?
597₽ VIP

• г. Павлодар

Оплатила по страховке страхование жизни с участием в прибыли 500000 тенге, хочу досрочно разорвать договор, но мне ответили, что выкупная сумма составляет ровно половину внесенных денег и мне положено к выплате 250000 тенге, указали на некую таблицу прикрепленную к договору, насколько правомочна, такая выкупная сумма?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае пристально смотрите условия договора на предмет расторжения такого договора.

По всей видимости эта таблица является частью договора. Т.е. Вы согласились с этим условием. Таким образом должны его принимать.

Это лучший ответ

Валентина

смотрите внимательно условия договора страхования, все "прописано" в договоре, если указана выкупная сумма 50 процентов - значит оспаривайте данное условие - если не согласны с ним