Вымогательство или по закону? Каким правилам следует Киевский Национальный Университет Технологий и Дизайна

• г. Киев

Поступил в универ на 5 курс на заочно. Оплатил 1/3 суммы от стоимость 1 года обучения. Небыл на начитках и на сессии. Оплата у меня за СЕнтябрь, Октябрь и Ноябрь только. Сессия в Декабре. Решил не учиться этот год и ничего никому не сказал, просто не появлялся в универе. ЗВонит мне Зам Декана в ФЕврале и говорит, что если я решил не учиться больше, то что бы забрать Документы мне нужно оплатить контракт якобы учебы за Декабрь и Январь. Скажите пожалуйста: Это вымогательство или это по закону? Ведь по закону не должны к сессии и учебе допускать если не оплачен контракт. Киевский Национальный УНиверситет Технологий и Дизайна.

Ответы на вопрос (1):

Требования правомерны, смотрите условия контракта, Вам услуги предоставляются, а то, что Вы на занятия не ходили, так это Ваши проблемы, деньги за это не возвращаются и подлежат занятия оплате.