Студент МГУТУ заочной формы обучения рискует исключением из университета из-за просроченной оплаты учебы и требованиями оплатить ненужную сессию

• г. Москва

Я студент МГУТУ заочной формы обучения. Проблема в том что я не успел оплатить учебу вовремя тк были финансовые проблемы. Оплатить учебу нужно было до 10 февраля 2016 г но я не оплатил. Сегодня я поехал в универ тк началась сессия (14.03.16) и мне сказали что если сегодня я не оплачу учебу то завтра меня исключат. Я не против, но они еще требуют чтобы я оплатил сессию которая только началась и на которой меня не будет. Вопрос в том что должен ли я оплатить (22 400 р) эту сессию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, нужно оплатить по договор ст. 420 ГК РФ

Благодарю за ответ. Но разрешить уточнить: могу ли я оплатить и продолжить обучение в таком случае. Они сказали что если я сегодня не оплачу то завтра исключат и не смогу продолжить обучение.

Можете оплатить и продолжить обучение. Так практически во всех ВУЗах - оплата взимается предварительно за учебу