Требования паспортного стола к покупке новой домовой книги - законны или нет?

• г. Брянск

Для прописки ребёнка в паспортном столе требуют домовую книгу. Старая была в сельсовете, но там говорят что должны купить и завести новую. Законны ли их требования на покупку ещё одной домовой книги?

Ответы на вопрос (1):

Законны ли их требования на покупку ещё одной домовой книги?

Наталья, требования законны, а домовые книги в сельсоветах не хранят они находятся у собственников домовладения.