Бабушке исполнилось 80 лет надбавки к пенсии сказали не будет т.к она получает пенсию мужа.

• г. Гурьевск

Бабушке исполнилось 80 лет надбавки к пенсии сказали не будет т.к она получает пенсию мужа.

Ответы на вопрос (1):

все верно, но обращаетесь заново в ПФР для просчета выгодности варианта перехода на ее пенсию по старости

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка получает пенсию умершего дедушки, т.к. ее пенсия была много меньше. В сентябре бабушке исполнилось 80 лет. Получит ли она прибавку по старости к той пенсии, которую получает или ее переведут на свою пенсию и сделают начисление надбавки? Спасибо.

Бабушке исполлилось 80 лет должна ли она получать к пенсии надбавку по старости если она получает пенсию пнаходится на пенсии умершего мужа ветерана труда.

Моей бабушки 82 года она получает пенсию умершего мужа, когда ей исполнилось 80 лет она ходила в пенсионный и ей сказали что не положены ей ни какие надбавки т.к получают пенсию мужа, 16 ноября ей позвонили и предложили перейти на свою пенсию и что ей положена надбавка по возрасту, почему тогда в 80 лет была не положена надбавка, а в 82 получается положена? Это вообще законно?

Здравсвуйте! Сестра получает пенсию мужа (он умер). Положена ли ей надбавка к пенсии после дотижения возраста 80 лет? В январе 2015 г. ей исполнилось 80 лет, и надбавку ей не платят.

Когда маме исполнилос 80 лет она обратилась в пенсионный фонд на шот надбавки к пенсию ей отказали сказали что она должна иметь минимум 6 лет трудового стажа а у нее нету она получает социальную пенсию на сколько это правильно имеет ли она права на надбавки к пенсии так как ей исполнилось 80 лет.

Бабушке 82 года, получала пенсию много лет по потере кормильца, мужа, своя пенсия была небольшой, поэтому сейчас после 80 нет надбавки. Можно сделать перерасчет пенсии на свою, чтобы получать надбавку. Тем самым увеличить сумму пенсии.

Мама была на пенсии мужа когда ей исполнилось 80 лет. Надбавки к пенсии не было. Она перешла на свою пенсию на следующий месяц после выплаты пенсии, но надбавки так и нет. Сейчас маме 91 год пенсия 13000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Такой вопрос: моей бабушке исполнилось 80 лет. В надбавке к пенсии ей отказали ссылаясь на то, что после смерти супруга она получает надбавку от его пенсии. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение