Запрет на въезд на территорию РФ - ошибка системы или нужно обжаловать?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня знакомой гр. Украины при пересечение границы запретили въезд на территорию РФ на три года с 11.11.2013 по 11.11.2016 г. но перед этим 18.11.2013 она улетела на Украину и вернулась спокойно где то в середине декабря 2013 а потом в январе уехала обратно и возвращалась в конце января и уже стоял запрет (от ФМС). Может быть это ошибкой системы? И как трудно доказать что она не чего не нарушала? А если все таки что то нарушила какая вероятность выиграть дела?

За ранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Ошибка мало вероятна, нужно потребовать разъяснений.

Это лучший ответ

обратитесь в УФМС

Если прошли сроки на обжалование запрета, то какое дело Вы собираетесь выигрывать.

Ирина, если Ваша знакомая имела нарушение миграционного законодательства, что либо в настоящее время изменить практически невозможно.

ст. 26 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" установлены случаи, в которых иностранному гражданину может быть не разрешен въезд в Россию.

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, - до устранения нарушения;

2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

3) утратил силу;

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

5) утратил силу с 1 января 2007 г.;

6) утратил силу;

Информация об изменениях:

7) утратил силу;

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Нужно Вашей знакомой самой обращаться в ФМС для пояснения причин ограничения прав на въезд в Россию и потом это решение обжаловать в суде согласно гл. 25 ГПК РФ.