Запрет на въезд на территорию РФ - ошибка системы или нужно обжаловать?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня знакомой гр. Украины при пересечение границы запретили въезд на территорию РФ на три года с 11.11.2013 по 11.11.2016 г. но перед этим 18.11.2013 она улетела на Украину и вернулась спокойно где то в середине декабря 2013 а потом в январе уехала обратно и возвращалась в конце января и уже стоял запрет (от ФМС). Может быть это ошибкой системы? И как трудно доказать что она не чего не нарушала? А если все таки что то нарушила какая вероятность выиграть дела?

За ранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Ошибка мало вероятна, нужно потребовать разъяснений.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

обратитесь в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Если прошли сроки на обжалование запрета, то какое дело Вы собираетесь выигрывать.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если Ваша знакомая имела нарушение миграционного законодательства, что либо в настоящее время изменить практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

ст. 26 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" установлены случаи, в которых иностранному гражданину может быть не разрешен въезд в Россию.

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, - до устранения нарушения;

2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

3) утратил силу;

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

5) утратил силу с 1 января 2007 г.;

6) утратил силу;

Информация об изменениях:

7) утратил силу;

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Нужно Вашей знакомой самой обращаться в ФМС для пояснения причин ограничения прав на въезд в Россию и потом это решение обжаловать в суде согласно гл. 25 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дочери 3 года назад (26 декабря 2018 года) запретили въезд в Украину, поскольку она была в Крыму. В постановлении нет никаких конкретных данных о сроке запрета, только ссылки на постановления и законы. Устно ей сказали, что запрет на 3 года. Означает ли это, что 27 декабря 2021 года она может пересечь границу Украины? Есть ли уже практика въезда после завершения 3 летнего срока?

Моей супруге поставили запрет на въезд в Россию до января 2016 года, она гражданка Израиля и Украины. Может ли она въезжать на территорию Белоруссии? Мы уже подали запрос на открытие въезда, но ответ сказали ждать не раньше января/февраля 2015 года. Можно ли как-то ускорить этот процесс? Так же я слышал, что можно подать ходатайство о разделение семьи и снять запрет, так ли это?

Я гражданин Украины. В России нахожусь с 28 ноября 2013 года. В конце Января уехал в Украины и через 2 дня вернулся. В начале этого года вступил в силу закон который запрещает находиться мне на территории РФ суммарно не больше 90 дней в течении 180 дней. Вопрос мои 90 дней начинают свой отчёт с 28 ноября 2013 года. Или с 1 января 2014 года или с момента последнего в этом году пересечения границы в конце января 2014?

Моя дочь с декабря 2013 года находится в декретном отпуске. Скоро ожидается новый декретный (рождение второго ребенка намечено в конце января 2016 года). Может ли дочь написать заявление на получение пособия по БиР и выбрать не 2014 и 2013 гг, а, например: 2010 и 2011 годы (пропустив 2012 год)?

Я ВКС, гражданин Украины, моя супруга также гражданка Украины. Согласно правилам нахождения в РФ мы можем пребывать на територии РФ весь срок действия моего разрешения на работу. Сейчас на границе сообщают, что супруге запретили въезд на 3 года из-за нарушения срока пребывания в РФ. Запрет от 22.04.2016. При этом мы уже въездали на територию РФ 07.05.2016 безприпятственно, а также ФМС в конце мая 2016 года продлил супруге регистрацию до 2017 года. Как такое возможно, а также что стоит делать и сколько времени может занять разрешение вопроса. Заранее спасибо за ответ!

Стоял на бирже труда с середины января 2012 по середину января 2013 г. , летом 2012 года оказал услугу по договору найма (сумма 2000 руб). Какую ответственность могу понести? Мне сказали, что это может классифицироваться как мошенничество. И вообще если стоя по безработице, где то подрабатывал неофициально, что за это может быть?

Спасибо заранее.

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первый декрет я вышла 9 января 2013 года. Пособие по бир считали по 2011-2012. в ноябре 2015 года начался второй декрет. Для расчёта пособия по БиР оставила 2013-2014 г, так как был заработок в январе 2013 и взяли в расчёт 8 дней (1-8 января). Отпуск по уходу за вторым ребёнком начинается в марте 2016. Так как 2014 и 2015 года я полностью была в отпуске и декрете, хотела для расчёта поменять 2015 г она 2013, но в бухгалтерии сказали, что так нельзя. Что мне надо брать 2011-2012 г. (вот на это письмо ссылаются Письмо от 03.08.2015 № 17-1/ООГ-1105) но и в этом письме и В ст.14 фз 255 сказано, что я могу заменить год или года. Кто прав? Заранее спасибо за ответ.

Помогите, пожалуйста, хотя бы советом))).

Свекор со свекровью в браке уже 13 лет. Он гр Украины, она - РФ.

По необъяснимым причинам (лень и т.д.) не оформляли документы.

Все эти годы катались на Украину и обратно нормально.

В декабре 2013 г возвращались из Украины в Москву, а его в Брянске высадили из поезда и сказали, что у него стоит запрет на въезд на 3 года за то, что были нарушены миграционные сроки.

Писали запрос в ФМС России (в Москве) - дали отписку, что запрет наложен законно т,если хотите, можете обжаловать его в ФМС г. Брянска.

Мы понимаем, что в этом полностью наша вина и безответственность!

Вопрос: есть ли какая-нибудь возможность заменить запрет въезда на штраф? Или как можно еще действовать, чтобы отменить запрет?

Документы готовы привести в порядок в срочном режиме!

Заранее спасибо за ответ!

Я гражданка Украины. После очередного пересечения границы с Россией-меня не впустили, выдали акт о запрете въезда на территорию РФ до февраля 2016 г. Единственным нарушением у меня было несвоевременное пересечение границы в 2013 г (10 мес не выезжала из РФ) . Подскажите как снять данный запрет и как скоро я могу вернуться в Россию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение