Куда искать развод и сколько стоит процесс расторжения брака?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, куда нужно подать заявление на развод: по месту регистрации брака или по прописке на настоящий момент? Сколько стоит весь этот процесс? Сколько потребуется времени для развода (расторжения брака)?

Ответы на вопрос (1):

заявление о расторжении брака подается в ЗАГС по месту жительства супругов, если у них нет несовершеннолетних детей, нет спора об имуществе и есть согласие на расторжение брака.

Однако, если из перечисленного выше что-либо имеется, то надо подавать исковое заявление мировому судье по месту жительства ответчика (то есть одного из супругов). Расторжении брака может занять по времени около 2-3 месяцев. Стоимость услуг адвоката уточняйте при личном обращении к нему.