Как оформить усыновление ребенка при разводе, если нет других кандидатов?

• г. Краснодар

Мы с мужем в разводе. Сына воспитываю я. Муж готов отказаться от ребенка, то есть оформить разрешение на усыновление. Проблема в том, что мне не на кого сейчас оформить усыновление. Могу ли я сделать усыновителем, или опекуном моего отца, или есть еще варианты, чтобы бывший муж уже не имел никаких прав на ребенка? Лишение отцовства не вариант, так как нет веских мотивов кроме не желания самого отца воспитывать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Усыновить может только Ваш будущий супруг, либо другие лица, при отсутствии родителей или лишения их родительских прав. Как и оформить опекунство.