Мой муж в первом браке усыновил или установил отцовство на не родного ребенка.

• г. Арзамас

Мой муж в первом браке усыновил или установил отцовство на не родного ребенка. Ребенку сейчас 30 лет, как можно отказаться от усыновления? Какие есть варианты для всевозможных случай? Так чтобы он не являлся наследником, нашего вместе нажитого имущества. Заранее спасибо.

Как отказаться от усыновления совершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер!

Усыновленный ребенок не может ни при каких обстоятельствах (кроме завещания) являться наследником ВАШЕГО совместно нажитого имущества.

Законным наследником он может быть только в отношении личного имущества Вашего супруга. Если его (Вашего супруга) такое развитие событий не устраивает, ему достаточно написать завещание.

Всего доброго,

С уважением,