Отказ в возбуждении дела после избиения на пороге квартиры - Как обжаловать решение полиции и аргументировать свое несогласие

• г. Подольск

1,5 года назад я был избит на пороге собственной квартиры 3-мя мужчинами. Личномть одного из них известна - сосед снизу. Заявление подал в полицию. Вред здоровья в больнице зафиксировал. Все изложил в заявлении. В итоге получил отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. В постановлении еще указано что по указанному мной адресу (сосед с низу) в ходе проверок никто не открывал дверь. Подскажите, как лучше обжаловать? Как грамотно аргументировать свое несогласие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Николай!

Для обжалования об отмене возбуждение уголовного дела и взыскания с виновных морального и материального вреда. Нужно анализировать Ваше заявление и Постановление об отказа в возбуждения уголовного дела. Обращайтесь, есть успешная многолетняя практика по уголовным делам.

Николай, помогу подготовить документ с учетом постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь!

отсутствие события преступления... Это как? А телесные повреждения тогда откуда взялись? Здесь что-то не так. Чтобы грамотно составить жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вам необходимо обратиться к адвокату.

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела можно в прокуратуре и в суде.

Кроме того, для дачи грамотного и аргументированного Вам ответа необходимо изучить постановление, также изучить материалы проведенной проверки по Вашему заявлению.

В зависимости от вреда, причиненного Вашему здоровью можно обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения, с привлечением виновных к уголовной ответственности