Как взыскать алименты от гражданского мужа, если я не прописана в квартире и он официально не работает?

• г. Северодвинск

У меня такая ситуация, живу с гражданским мужем в квартире, где прописан он и наш несовершеннолетний ребенок, я не прописана тут. Сам официально нигде не работает. Сейчас мы разошлись и он ушел из квартиры, я хочу подать на алименты и не знаю как правильно их взыскать и что писать в иске и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Образец иска о взыскании алиментов можно найти на сайтах мировых судей.