Как взыскать алименты от гражданского мужа, если я не прописана в квартире и он официально не работает?

• г. Северодвинск

У меня такая ситуация, живу с гражданским мужем в квартире, где прописан он и наш несовершеннолетний ребенок, я не прописана тут. Сам официально нигде не работает. Сейчас мы разошлись и он ушел из квартиры, я хочу подать на алименты и не знаю как правильно их взыскать и что писать в иске и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Образец иска о взыскании алиментов можно найти на сайтах мировых судей.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты. Не знаю где проживает бывший муж, где прописан и работает не официально. Какие документы мне нужны? , какое заявление нужно писать и куда? Мы с ребенком прописаны в городе березовском свердловской области.

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

С мужем разошлись, хочу подать на развод и алименты. Ребенок прописан у отца, у меня в той квартире прописки нет. сейчас с ребенком мы снимаем квартиру. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны.

Официально с мужем в разводе где-то полгода, не живем вместе в течение 1.5 лет. Есть несовершеннолетний ребенок. При расторжении брака, на алименты не подавала. Сейчас ситуация такая, что хочу подать на алименты. Знаю, что супруг нигде не работает официально. Вообще, хотелось бы оформить документы на алименты, без личного контакта с ним. Каким образом могу это сделать, Куда обращаться, Какие документы нужно собрать?

Я с мужем жила гражданским браком, есть общий ребёнок. Сейчас мы разошлись, хочу подать на алименты. Муж в данный момент не работает, сама живу на сьёмной квартире. Скажите какие документы нужно собрать и на что я могу расчитывать?

Как поступить. Живу с гражданским мужем, собираемся брать ипотеку, оформлять буду я, т.к. он официально нигде не работает. Квартиру хотим оформить пополам, у меня есть несовершеннолетний ребенок. Какие у меня есть права, если ребенок в квартире прописан не будет, и что будет в случае расставания или смерти одного из нас. Спасибо!

Живу с мужем в гражданском браке на его территории. Он не даёт никакие деньги на ребёнка. Могу ли я подать на алименты, если мы с ребёнком проживаем в его квартире?

И какие документы, кроме св.о рожд. Нужны. Ребёнок прописан временно в квартире свекрови, в которую также временно прописан гр.муж.

Я сейчас и до беременности официально не работала.

Сама прописана в другом подмосковном городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с гражданским мужем, собираемся брать ипотеку, оформлять буду я, т.к. он официально нигде не работает. Квартиру хотим оформить пополам, у меня есть несовершеннолетний ребенок. Какие у меня есть права, если ребенок в квартире прописан не будет, и что будет в случае расставания или смерти одного из заемщиков.

У меня такая ситуация у меня ребенок прописан в квартире своего отца а я прописана по другому адресу какие у меня права на квартиру и муж меня может выгнать из квартиры где прописан наш ребенок?

У меня такая проблема, я жила в гражданском браке, есть ребёнок, он признал отцовство в загсе, в свидетельстве записан. Я сама не работаю, сижу с пятилетним ребёнком дома, в сад не пошли. Разошлись с гражданским мужем, хочу подать на алименты в мировой суд, чтобы без волокиты, но он официально не работает. Как быть в такой ситуации, могу ли я это сделать? Если да,то какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение