Проблемы с оформлением пенсии на ребенка после утери кормильца из-за ошибки в трудовой книжке - что делать?

• г. Гатчина

Умер мой брат. Жена пошла оформлять пенсию на ребенка 6 лет по утере кормильца. Оказалось что в трудовой книжке умершего ошибка в дате рождения. Вместо 17.11.1966 стоит дата 16.11.1966. ПФ затребовал справки о подтверждении стажа работы, а стаж работы с 1986 года, они уже в архивах. Что делать.

Еще вопрос накопительную часть пенсии может получить жена как наследник?

Ответы на вопрос (1):

я бы вам лучше посоветовал обратиться в суд о факте установления принадлежности трудовой книжки умершему - в особом порядке, быстро и хлопот меньше, а за накопительной частью нужно срочно обращаться в ПФР