Надбавка к пенсии по инвалидности за совершеннолетнего

• г. Западная Двина

Родился 2-й ребенок, положена ли надбавка к пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, конечно положена не надбавка, а повышенный фиксировный размер базовой части пенсии в связи с изменением числа иждивенце, статья 15 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".Вам необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка и написать заявление в Управлении Пенсионного фонда..

Спросить
Пожаловаться

Мама, ветеран ВОВ (возраст 87 лет) сломала шейку бедра со смещением 4 см, сейчас оформляю ей 1-ю группу инвалидности. Пенсию сейчас получает как и положено ветерану ВОВ. Положена ли ей надбавка к пенсии за инвалидность или надо отказываться от льгот которые положены ветерану труда и ВОВ и получать надбавку за инвалидность. Спасибо.

1) Мой дедушка находится на инвалидности 1 группы уже три года, недавно ему исполнилось 80 лет. Я слышала, что когда человеку исполняется 80 лет положена надбавка к пенсии. В местном СОБЕСе мне ответили, так как он уже получает надбавку к пенсии за инвалидность, то ему не положена надбавка к пенсии по исполнению 80 лет. Так ли это и если положено в каком размере и на какой закон ссылаться.

Благодарю.

Я пенсионер мвд, в этом году после выхода на пенсию у меня родился ребенок. Положена ли надбавка к пенсии?

Я Алексей, мне 30 лет. я прописан в Москве с рождения. Мне недавно оформили пенсию, по инвалидности 2 группы. По которой я получаю стандартную пенсию, без надбавки. Мне положена надбавка к пенсии?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Была на пенсии по инвалидности 2 гр =8400 руб, в 2013 г отправили на пенсию по старости= 8200 руб. Инвалидность бессрочная. Общий стаж работы к уходу на пенсию по старости 21 год. Почему пенсия стала меньше? Положена ли надбавка за инвалидность и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Я живу в Зеленограде. Мне 67 лет. У меня до сих пор была пенсия по инвалидности. Надбавка социальной пенсии составляет 17%. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не имею права на эту надбавку. Только на надбавку трудовой пенсии 1,7%.

Имеют ли мне право отказывать в надбавке социальной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение