Надбавка к пенсии по инвалидности за совершеннолетнего

• г. Западная Двина

Родился 2-й ребенок, положена ли надбавка к пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, конечно положена не надбавка, а повышенный фиксировный размер базовой части пенсии в связи с изменением числа иждивенце, статья 15 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".Вам необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка и написать заявление в Управлении Пенсионного фонда..