Возможность соседки продать свою долю в общей долевой собственности по более низкой цене, чем предлагалась автору

• г. Томск

Я являюсь собственником доли в праве общей долевой собственности. Соседка продаёт свою долю. Я вынуждена отказаться от права преимущественной покупки доли так как цена очень сильно завышена. Имеет ли она право при продаже своей доли любому другому лицу указать цену ниже чем предлагала мне?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет. Если продажа совершится по цене ниже предложенной Вам, то Вы получаете право требовать в судебном порядке перевода на себя прав и обязанностей покупателя.