Исполнительное производство по задолженности перед банком - вопрос о рассрочке платежа и влиянии на требования судебных приставов

• г. Одинцово

По моей задолженности перед банком вынесено судебное решение 20.08.13 года, исполнительное производство возбуждено 29.01.2014 г. Сегодня звонила в банк о рассрочке платежа, так как сумма долга большая и я не в силах ее оплатить одним платежом. Банк в устной договоренности сказали, что постараются пойти мне на встречу. Вопрос. Если я начну платить банку по мировому соглашению между мной и банком, судебные приставы будут тоже требовать оплаты задолженности или банк должен направить судебным приставам ходатайство о прекращении исполнительного производства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение у Вас должно быть утверждено судом, т.е. заключив с банком соглашение - Вы несете его судье, вынесшей решение по делу. и там же получите Определение суда о заключенном соглашении, которое отнесете приставу (все самом-собой не сделается - Вам шевелиться надо).

Есть другие варианты. Вы работаете официально? Я пока не спешил бы с мировым на вашем месте.