Правомерность действий судебного пристава по возбуждению нового дела о 7% сборе после отзыва исполнительных листов

• г. Пермь

Долг перед банком был 1400000, его купил у банка частник. Подал в исполнительное производство к судебным приставам, затем, по договорённости между нами отозвал исполнительные листы. После судебный пристав, возбудил новое дело производство о 7% сборе, в сумме 96800. р, правомерно ли действие суд. пристава?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, 7% сбор установлен законодательством РФ, который должник обязан выплатить государству за работу пристава.

Спросить
Пожаловаться

Банк (кредитор) продал долг третьему лицу. Ранее долг был просужен и велось Исполнительное производство. Сейчас, после продажи долга, Исполнительный лист отозвали и передали в составе всех документов покупателю долга. А пристав теперь возбудил новое Исполнительное производство по взысканию исполнительского сбора 7%. Насколько правомерны действия пристава?

О суде по задолженности проходившем в 2016 г. я узнал только когда из моей з/п произошло удержание в 2020 г. Я вот уже 5 лет живу в другом регионе. Открыв банк данных исполнительных производств, я увидел, что изначально по моей задолженности был вынесен судебный приказ. Пристав получивший этот суд. пр., возбудил исполнительное производство, которое остановил в 10.06.2019 г. по статья 46 часть 1 п.3. Затем другой судебный пристав 01.10.2019. вновь возбудил новое исполнительное производство по этому же суду, но уже на основании какого то исполнительного листа. Этот исполнительный лист направлен на моё новое место работы.

Прошу вас ответить, правомерно ли то, что судебные пристава получив судебный приказ в 2016 году изначально возбудили исполнительное производство, а потом по этому же суду возбудили новое исполнительное производство, но уже по какому то исполнительному листу.

Взыскатель отозвал исполнительные листы, исполнительное производство закрыли. Имеют ли право судебные приставы взыскать исполнительный сбор?

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

У нас есть исполнительный лист по кредиту. Было возбуждено исполнительное производство в пятницу, а в понедельник банк отправил по факсу судебным приставам отзыв. Судебный пристав говорит, что не получал факс (хотя на отправленном листе есть отметка об успешной отправке) и возбудил исполнительное производство на исполнительский сбор. Как можно доказать, что мы в течение 5-ти дней отозвали исп. лист?

Такая ситуация: банк подал исковое заявление в суд на моего отца. Мы отменили судебный приказ и позвонили в банк, договорились с ними, что будем оплачивать им ежемесячно фиксированную сумму и они согласились, но предупредили, что их юристы направили уже повторное исковое заявление в суд. После этого мы исправно платили им каждый месяц по оговоренной сумме. Но суд вынес решение и судебные приставы возбудили исполнительное производство и посчитали ещё исполнительный сбор. Мы выплатили сумму долга банку напрямую, они оправили приставам документ, что задолженность оплачена. Судебный пристав завершил исполнительное производство, отменил арест счетов в других банках, но спустя месяц опять наложили арест на счета, так как не уплачен исполнительный сбор.

Можно ли не оплачивать исполнительный сбор, так как задолженность перед банком оплачена напрямую, минуя судебных приставов? И что для этого нужно сделать?

У меня есть задолженность перед банком, банк подавал исполнительный лист приставам. 3 месяца назад исполнительное производство было окончено по п. 4 ст. 46.фз" Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания. Между тем, Банк снова открыл исполнительное производство, при этом мое имущественные положение никак не изменилось, взыскание также невозможно. Правомерны ли действия пристава и взыскателя и можно ли оспорить новое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня существует задолженность по кредиту перед банком, банк продал задолженность коллекорскому агенству, банк выиграл суд и передал судебным приставам судебное решение, приставы возбудили исполнительное производство. Коллектор предлагает выкупить задолженность у них. Как не платить исполнительный сбор судебным приставам.?

Ситуатция следующая:

Против меня по решению суда было возбуждено исполнительное производство по иску банка Русский стандарт о взимании просрочки по кредиту в сумме чуть более 156 000 рублей. Судебный пристав возбудил исполнительное производство и начислил на всю взыскиваемую сумму исполнительский сбор в размере 10941 рубль. По прошествии двух лет мы с банком достигли взаимного соглашения о реструктуризации оставшейся задолженности, и банк отозвал исполнительный лист. Сумма задолженности на момент отзыва ИЛ составила 83000 рублей. На мою просьбу уменьшить сумму исполнительского сбора пристав ответил категоричным отказом, и, несмотря на отсутствие претензий со стороны банка, продолжает производить вычеты из моей зарплаты для погашения исполнительского сбора. Правомерны ли действия судебного пристава?

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение