Правомерность действий судебного пристава по возбуждению нового дела о 7% сборе после отзыва исполнительных листов

• г. Пермь

Долг перед банком был 1400000, его купил у банка частник. Подал в исполнительное производство к судебным приставам, затем, по договорённости между нами отозвал исполнительные листы. После судебный пристав, возбудил новое дело производство о 7% сборе, в сумме 96800. р, правомерно ли действие суд. пристава?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, 7% сбор установлен законодательством РФ, который должник обязан выплатить государству за работу пристава.