Возможно ли наложить арест на банковский счет ребенка в связи с долгом отца по алиментам и до какого возраста ребенка действует право наложения ареста на имущество?

• г. Тольятти

Ребенку 19 лет. У его отца долг по алиментам. Можно ли наложить арест на банковский счет на сумму долга. И до какого возраста ребенка можно накладывать арест на имущество.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по алиментам в любом случае должна быть погашена. Непонятно, почему судебные приставы не работали и не наложили арест на банковский счет.