Возможно ли наложить арест на банковский счет ребенка в связи с долгом отца по алиментам и до какого возраста ребенка действует право наложения ареста на имущество?

• г. Тольятти

Ребенку 19 лет. У его отца долг по алиментам. Можно ли наложить арест на банковский счет на сумму долга. И до какого возраста ребенка можно накладывать арест на имущество.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по алиментам в любом случае должна быть погашена. Непонятно, почему судебные приставы не работали и не наложили арест на банковский счет.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

У отца ребенка задолженность по алиментам 250.000 рублей. По суду выплачивает 50% алименты и 5 % в доход государства. Ребенку в следующем году исполняется 18 лет. На собственность отца наложен арест из-за долга. Могут ли у него забрать жилье в счет погашения долга? И как он будет выплачивать долг после достижения ребенку 18 лет?

У должника по алиментам 5 а/машин и счета в сбербанке. Алименты не платит и платить не собирается, долг 45 тыс. руб. Суд. пристав говорит, что за такую маленькую сумму не может наложить арест. Офиц. не оформлен, свой бизнес. Какая должна быть сумма долга, чтобы наложить арест на имущество.

Бывший муж выплачивает долг по алиментам. Ребенку уже исполнилось 18 лет. Деньги поступают на мой расчетный счет. Сейчас он хочет перевести поступление долга по алиментам на счет ребенка. Правомерны ли его действия?

Как долго судебный пристав имеет право взыскивать долг по алиментам после 18-летнего возраста ребенка в пользу матери? Сейчас ребенку уже 26 лет, он денежных претензий к отцу не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Была зарплатная карта банка Открытие приставы наложили арест на нее в сумму 92 тысяч рублей общего долга спустя пол года наложили арест на банковский счет в сбербанке куда я перенес зарплату арестовали на сумму 32 тысячи рублей. Вопрос имеют ли приставы право накладывать аресты на счета тоесть одну карту они отправили в один минус по общей сумме долга а вторую арестовали в меньше половины общей суммы долга?

Долг по алиментам после 18 лет принадлежит ребенку или матери ребенка? Может ли ребенок, после 18 лет написать отказ от долга отца.

Есть небольшие долги по коммунальным услугам. В квартире есть доля ребёнка и квартира будет продаваться. В опеке нужно согласие биологического отца на продажу доли ребёнка (т.к.он указан в свид. О рождении). Ребёнку 13 лет, он не поддерживает с ней никаких связей с 1.5-годовалого возраста. Алименты выплачиваются 1-3 раза в год... Накопились долги по алиментам. А К ДАННОЙ КВАРТИРЕ ОН НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, т.к.эта квартира-имущество от другого брака. Как можно обойти его согласие на квартиру? Какими способами я могу получить долг по алиментам (приставы бездейсвуют!) И можно ли долги по ком. услугам перекинуть на должника алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение