К какой тяжести относятся телесные повреждения - сломан нос, сотрясение мозга, выбит зуб, ушиб ребер, два ножевых ранения?

• г. Смоленск

Хотела бы узнать, к какой тяжести относятся телесные повреждения: сломан нос, сотрясение мозга, выбит зуб, ушиб ребер, два ножевых ранения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос ответит только суд. мед. эксперт. Тем более при наличии ножевых ранений важна их локализация для определения наличия умысла на убийство (ранение в область жизненно важных органов - живот, шея, грудь и .т.д.)

Вопрос не юридический, а медицинский