Задержка и отказ приема денег из Норвегии - причины и возможные объяснения

• г. Батайск

Мне должны были перевести из Норвегии около 16.000 рублей. Я пошла в Банк открыла валютный счёт,реквизиты все отправила. Деньги отправляют в подарок. Ждала 4 недели, и в итоге отправитель сообщил, что Россия отказала в приеме денег. Может ли такое быть, если да,то по какой причине.

Ответы на вопрос (1):

В России всё может быть. Проще получить перевод вестерн юнион