Так как на развод подал муж, нужен ли с моей стороны какой-нибудь представитель, т.к. возможности поехать туда у меня нет?

• г. Москва

Мой муж подал на развод по месту моей прописки (г. Владикавказ) через московскую юридическую фирму. Как я понила нас могут развести без нашего присутствия. У нас есть ребенок 6 лет. Так как на развод подал муж, нужен ли с моей стороны какой-нибудь представитель, т.к. возможности поехать туда у меня нет? Как быстро нас разведут и от чего это зависит? И какие документы после развода он должен мне отдать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

1. Представитель с Вашей стороны желателен, но не обязателен. Достаточно, чтобы у суда были подтверждения оповещения Вас надлежащим образом. Можно, дополнительно письменно выразить свою позицию по делу и направить ее в суд.

2. Если у Вас обоюдное желание расторгнуть брак, то разводят достаточно быстро (порядка 1-3 месяцев). Быстрота зависит от формальных признаков (максимально быстро это было бы если от Вашей стороны в суд пришел бы представитель и выразил бы Вашу позицию, что Вы согласны расторгнуть брак), если Вас и Вашего представителя не будет, то, тогда суду необходим хотя бы факт Вашего оповещения.

3. После развода для получения свидетельства о расторжении брака Вам необходимо получить выписку из решения суда.

С уважением, адвокат А.Тимофеев.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Москве, прописана в г.Владикавказе. Мой муж гражданин Украины. У нас есть ребенок. Мы хотим развестись.

1. Если он подает заявление на развод по месту моей прописки, т.е. в г. Владикавказе (через юридическую московскую фирму) могут ли нас развести без моего и его присутствия?

2. Могу ли я сама подать на развод в Москве, если у меня есть регистация? Или мне обязательно тоже подавать по месту его прописки?

Я подаю в мировой суд на развод по месту прописки ответчика. Прошу суд развести нас в мое отсутствие, я из другого региона, приехать нет возможности. Детей нет, с моей стороны материальных претензий нет, но ответчик отказывает мне в разводе. Имеет ли суд право отказать мне в разводе? В какой срок нас должны развести?

Мой муж сидит в другом городе. Скажите, пожалуйста, если я подам на развод, нас правда скорее всего разведут не сразу, т.к. есть маленький ребенок. Ему туда придет какое нибудь оповещение о том, что я подала на развод? Или только после того как разведут?

Как вообще происходит этот процесс?

Ситуация следующая... хочу подать документы на развод, проживаю в ульяновской области, а брак зарегистрирован в кемеровской и супруга проживает там же.приехать у меня нет возможности. Можно ли подать документы по месту моей прописки? Через какое время после подачи документов нас разведут без её согласия и через каое время при её согласии? Заранее спасибо!

Можно ли со стороны матери подать заявление на развод если есть грудной ребенок.? И как долго длится этот процесс.? Какова вероятность того что нас разведут.? Какие документы для этого нужны. И могут ли развести если муж против развода.?

Скажите пожалуйста, я подавала на развод по месту прописки меня и мужа. Могут ли нас развести без нашего присутствия (моего и мужа) Так как оба не имеем возможности явиться из-за работы. Или перенесут слушание? Общих детей у нас нет, не раздел имущества никто не подавал. Заранее спасибо)))

Подал на развод. Есть ребенок 11 лет. Жена против развода. Скажите пожалуйста. Какие последствия может иметь неявка в суд моей жены? Могут ли перенести слушание? Она в суд приходить не собираеться вообще, могут ли нас развести без еге присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По белорускому закону о разводе. Я с женой подали на развод беларуссии заявление в загс. По обоюдному согласию. Через месяц развод. Обезательно мое поисутсвие на разводе или могут развести при присутствии жены.

Я подала на развод через месяц должна прийти повестка в суд, но я не смогу присутствовать, так как у меня грудной ребенок (наш общий), а мой муж (ответчик) сказал что придет со всей своей семьей, могут ли без моего присутствия нас развести и повлияют ли как нибудь на процесс развода все что он скажет против меня?

Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для развода с мужем, и разведут ли нас быстро так как муж сейчас находится в местах лишение свободы? Он сидит по статья 111 часть 1.меня избивал и мне нужен поэтому развод. Есть малолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение