Вопросы: 1. С какого числа месяца начинается отсчет двухнедельной отработки?

• г. Калуга

Прошу пояснить срок исчисления отработки при увольнении на следующем примере. Я написал заявление на увольнение. Подал его в 14.00 первого числа месяца. Работодатель указал отработать две недели. Вопросы: 1. С какого числа месяца начинается отсчет двухнедельной отработки? 2. Какое число месяца будет последним днем двухнедельной отработки? 3. Если последний день отработки приходится на субботу или на воскресенье, а у меня рабочие дни с понедельника по пятницу, то когда наступает последний день отработки? Если для случаев с субботой и с воскресеньем возникают разные варианты, прошу их уточнить. Спасибо.

Гриорий.

Ответы на вопрос (1):

Григорий! Если Ваше заявление зарегистрировано поданным 1 числа, то Ваш последний рабочий день - 15 ( двухнедельный срок течет со 2 по 15 включительно). Именно в этот день Вам должны выдать на руки трудовую книжку и произвести расчет. На выходной день , при Вашем графике ,последний день работы никак выпасть не может.