С какого числа начинается отсчет двухнедельной отработки, со дня подачи заявления или же со следующего дня?

• г. Ставрополь

Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию? С какого числа начинается отсчет двухнедельной отработки, со дня подачи заявления или же со следующего дня? Какой день считать последним рабочим и нужно ли в заявлении указывать этот последний день, а если нужно то как правильней писать "УВОЛИТЬ С ТАКОГО ТО ЧИСЛА" или просто "УВОЛИТЬ ТАКОГО ТО ЧИСЛА"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

1. Примерная форма заявления об увольнении по собственному желанию

Директору ООО "Флоги-С"

А.Н. Иванову

от специалиста

производственно-технического отдела

А.Д. Петрова

Заявление

Прошу уволить меня с должности специалиста производственно-технического отдела по собственному желанию 21 июля 2009 г.

07 июля 2009 г. _____________________ А.Д. Петров

(подпись)

2. Можно просто написать "Прошу уволить меня с должности специалиста производственно-технического отдела по собственному желанию" (без даты). В этом случае будет отсчитываться двух-недельный срок со следующего дня.

3. День увольнения - последний день работы. Указывать в заявлении его не обязательно.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.