С какого числа начинается отсчет двухнедельной отработки, со дня подачи заявления или же со следующего дня?

• г. Ставрополь

Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию? С какого числа начинается отсчет двухнедельной отработки, со дня подачи заявления или же со следующего дня? Какой день считать последним рабочим и нужно ли в заявлении указывать этот последний день, а если нужно то как правильней писать "УВОЛИТЬ С ТАКОГО ТО ЧИСЛА" или просто "УВОЛИТЬ ТАКОГО ТО ЧИСЛА"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

1. Примерная форма заявления об увольнении по собственному желанию

Директору ООО "Флоги-С"

А.Н. Иванову

от специалиста

производственно-технического отдела

А.Д. Петрова

Заявление

Прошу уволить меня с должности специалиста производственно-технического отдела по собственному желанию 21 июля 2009 г.

07 июля 2009 г. _____________________ А.Д. Петров

(подпись)

2. Можно просто написать "Прошу уволить меня с должности специалиста производственно-технического отдела по собственному желанию" (без даты). В этом случае будет отсчитываться двух-недельный срок со следующего дня.

3. День увольнения - последний день работы. Указывать в заявлении его не обязательно.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

С какого дня начинается отсчет отработки. Заявление написала 19 числа, три дня отработки со следующего дня считать или с момента подачи заявления. В заявлении дату с какого числа уволить я не поставила. И второй вопрос на испытательном сроке должна быть отработка или нет.

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. С какого дня начинается отсчет двухнедельного срока отработки, со дня подачи заявления или со следующего дня?

С уважением.

Прошу пояснить срок исчисления отработки при увольнении на следующем примере. Я написал заявление на увольнение. Подал его в 14.00 первого числа месяца. Работодатель указал отработать две недели. Вопросы:

1. С какого числа месяца начинается отсчет двухнедельной отработки?

2. Какое число месяца будет последним днем двухнедельной отработки?

3. Если последний день отработки приходится на субботу или на воскресенье, а у меня рабочие дни с понедельника по пятницу, то когда наступает последний день отработки? Если для случаев с субботой и с воскресеньем возникают разные варианты, прошу их уточнить.

Спасибо.

Прошу пояснить срок исчисления отработки при увольнении на следующем примере. Я написал заявление на увольнение. Подал его в 14.00 первого числа месяца. Работодатель указал отработать две недели. Вопросы: 1. С какого числа месяца начинается отсчет двухнедельной отработки? 2. Какое число месяца будет последним днем двухнедельной отработки? 3. Если последний день отработки приходится на субботу или на воскресенье, а у меня рабочие дни с понедельника по пятницу, то когда наступает последний день отработки? Если для случаев с субботой и с воскресеньем возникают разные варианты, прошу их уточнить. Спасибо.

Гриорий.

Хочу уволится по собственному желанию, последний рабочий день 30.05.2014 г. С какого числа писать заявление, и как правильно указать отработку в заявлении?

Входит ли день подачи заявления об увольнении (если например заявление подано в 15-16 часов рабочего дня) в период обязательной двухнедельной отработки? Или отсчет правильно начинать с следующего после подачи заявления дня? спасибо!

При увольнении последний день отработки приходится на 31.12.12 (заявление на увольнение подано

17.12.12), но отработка этого числа перенесена на 29.12.12. Какое число считается последним рабочим днём.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если увольняешься в пятницу - то отсчет двухнедельной отработки начнется уже с субботы или все же с понедельника? (на примере: увольнение 05.12.13 какого числа последний день нужно будет отработать? Последний день отработки совпадает с днем увольнения в итоге? Или дата увольнения следующая за последним днем отработки?)

С какого дня начинается отчет срока двухнедельной отработки при подаче заявлеения об увольнении? Со дня написания или со следующего дня?

Написала заявление по собственному желанию 22.05 2018 года. Испытательный срок ещё не закончен. Какой рабочий день будет последним... Считается ли день подачи заявления первым днём отработки... Начальник цеха подписал заявление с двухнедельной отработкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение