Получение справки о пострадавшей в ДТП без ее согласия на обращение в поликлинику - возможно ли?

• г. Павлово

ДТП с пострадавшими пострадавшие у меня одна из низ пролечилась справка об этом передана дознавателю, а другая отказазась от госпитализации но поступила в полекленнику как пострадавшая в ДТП от неё нужна справка, но она нивкакую не хочет идти в палекленнику за справкой, говорит ей все равно. Можно как то получить справку в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если пострадавший не предоставляет справку, то заставить его нельзя. Однако, если речь идет об уголовном преследовании, то дознаватели могут сами сделать запрос в медицинское учреждение. Уголовное преследование у нас от воли пострадавшего несильно зависит.