Как получить справки после ДТП, если еще не было суда - опыт пострадавшего.
199₽ VIP

• г. Армавир

Произошло дтп в другом регионе. Я пострадавший, травмы ср. тяжести. Дознаватель сказал, что еще не было суда. По этому я не могу получить документы (справки) для подачи в страховую. С момента ДТП прошло 4 месяца. Какие сроки для начала суда? Могу-ли я как-то ускорить развитие событий?

Ответы на вопрос (3):

От Вас ничего не зависит.

Максимальный срок принятия таких решений — месяц. Но есть небольшие хитрости, применяя которые дело можно возбудить и через 2 и 3 месяца. Выносится постановление об отказе (или возбуждении) оно отменяется прокурором как необоснованное, материалы направляются обратно. Опять пошел срок, так что тянуть можно долго.

Запаситесь терпением.

Сроки для начала зависят от того как работает дознаватель .Если он не работает жалуйтесь в прокуратуру.

Формальные сроки в данном случае никогда не соблюдаются. Пока не пожалуетесь дело в принципе может не сдвинуться с мертвой точки.

Здравствуйте.

Все законно. Вам надо ждать.

Согласно п.5 ст.28.7 КОАП РФ:

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев;