Наследственный долг в кассе взаимопомощи - обязанности и возможности

• г. Серафимович

Умерла моя бабушка, у нее остался не оплаченный долг в кассе взаимопомощи, так как мне не чем платить я пошла к ним, сообщить им об этом, они сказали мы вам пойдем на встречу и уберем проценты, а остальную сумму вы обязаны выплатить в течении 3-х месяцев иначе вернут проценты, а сумма не маленькая 32000, а еще мне сказали в кассе взаимопомощи что она была застрахавана только на здоровье, а на жизнь нет, подскажите пожалуйста могу ли я не выплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

если вы вступили в наследство,то долги также наследуются и выплачивать придется