Действует ли приказ от 28.03.1983 г. № 330 Минздрава СССР о предоставлении жилой площади лицам с определенными заболеваниями?

• г. Мытищи

Действует ли сейчас приказ от 28.03.1983 г. № 330 Министерства Здравоохранения СССР об утверждении списка заболеваний, дающих право лицам, страдающим этими заболеваниями, на первоочередное получение жилой площади?

Ответы на вопрос (3):

Да этот приказ действует

Нина Ивановна, данный приказ устарел, вместо него сейчас действует

Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378

"Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"

подробнее http://base.garant.ru/12147822/

Приказ Минздрава СССР от 28.03.1983 N 330 (ред. от 06.06.1991) "Об утверждении Списка заболеваний, дающих право лицам, страдающим этими заболеваниями, на первоочередное получение жилой площади"

Документ фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 16.06.2006 N 378, утвердившего в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014