Если сгорела часть дома можно ли оформить землю в собственность, дом достался по наследству.

• г. Москва

Если сгорела часть дома можно ли оформить землю в собственность, дом достался по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Наталья, по закону земля и дом неразрывно связаны, поэтому если вам достался дом в наследство, то автоматически и земля, на которой стоит этот дом. Так что да, вы можете оформить землю в собственность.