Оформление договора дарения - стоимость и налоги при подарке денег на покупку квартиры дочери в браке

• г. Тверь

Хотим подарить деньги своей дочери на покупку квартиры. Она сейчас в браке, собираются покупать совместное жилье. Мы дарим ей 2300000, сколько будет стоить оформление договора дарения денег на эту сумму. Будет ли дочь обременена какими-либо налогами от этой суммы. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Поэтому налогов платить не придется.

Согласно ст 217 п 18.1 Налогового кодекса доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), следовательно нет.

Вы можете данный договор составить простой письменной форме. Нотариально удостоверять его не нужно. Следовательно бесплатно.