Ошибочная запись данных в справке ДТП - что делать, если страховая компания отказывается принять документы?

• г. Воронеж

В справке о дорожно-транспортном проишествии сотрудник гибдд допустил опечатку в оформлении. Он записал серию и номер страхового полиса по ОСАГО данные мои и виновнику и мне. В момент подписания справки я не обратил на это внимание. Но в страхвой компании отказались принимать документы ссылаясь на то, что нет страхового полиса виновника дтп. Как мне быть теперь в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

нужно обратиться в суд к виновнику дтп. Виновник скорее всего принесет свой полис ОСАГО и вы в процессе замените ответчика, если сумма ущерба будет меньше 120 тысяч.

Страховая в данном случае права. Прямое возмещение ущерба возможно только если 2 участника ДТП были застрахованы. В вашем случае сведения о страховании виновника у страховой компании отсутствуют.