Какую форму справки нужно предоставить для перерасчета пенсии при работе по договору в другом регионе?
199₽ VIP

• г. Северск

Справку какой формы я должна предоставить для перерасчета пенсии, если в период с 1998 года по 2003 год я работала по договору в Краснодарском крае, а прописана была в Томской области?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ольга Алексеевна!

Справки с мест работы, договор. Ваша "прописка" значения не имеет.

Место регистрации не имеет значения, предоставьте справку с места работы. Направьте заявление о предоставлении справки по почте заказным письмом.

Ольга Алексеевна

если пенсионный требует справку определенной формы, то пусть они вам такую форму и дадут. Обычно справка делается в произвольной форме

Справка о заработной плате за период работы в организации и производимых отчислениях для перерасчета пенсии. Обратитесь в бухгалтерию с заявлением о предоставлении данной справки.

Перерасчет пенсии – это изменение размера пенсии в связи с представлением новых документов, изменением обстоятельств, от которых зависит этот размер.

Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии в сторону увеличения подается в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии. Без подачи письменного заявления осуществляется перерасчет в сторону увеличения размера страховой части трудовой пенсии по старости в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет, а также страховой части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности - в связи с установлением более высокой группы инвалидности.

Вы должны представить справки с места работы о зарплате!

Это лучший ответ

Напишите работодателю в Краснодарский Край заявление по предлагаемому образцу:

Управляющему ТОБО №10026/0187

филиала-Главного управления по г. Киеву и Киевской области АО "Ощадбанк"

Чухманенко В.Л.

01001, Украина, г. Киев, Спортивная площадь

1-А, ТОБО№10026/0187 АО"Ощадбанк".

От бывшего сотрудника

(Пенкиной)Татьяны Анатольевны

Проживающей по адресу:

249034, Российская Федерация, Калужская область, город Обнинск, проспект Ленина, дом 13360, кВ.555

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с оформлением пенсии в территориальном органе Пенсионного Фонда России в городе Обнинске Калужской области прошу выслать в мой адрес Справку подтверждающую непрерывный стаж работы с 29.07. 1982 года по 26.01.1987 года включающий периоды работы с 29.07. 1982 года по 16.05.1983 года в должности бухгалтера; с 16.05.1983 года по 01.02.1984 года в должности бухгалтера-ревизора; с 01.02.1984 года по 19.12.1984 года в должности старшего бухгалтера; с 19.12.1984 года по 26.01.1987 года в должности бухгалтера-ревизора в Центральной сберкассе № 5396 города Киев с указанием размеров ежемесячной заработной платы (в валюте СССР) за весь период работы.

Справку прошу заверить печатью организации и подписью должностного лица с расшифровкой фамилии и направить почтой в мой адрес, а копию справки – на адрес электронной почты: iosif64@mail.ru.

Прилагаю:

1. Копию Трудовой книжки.

С уважением, (Пенкина) Татьяна Анатольевна.

«05» ноября 2013 года.