Как же в этом случае возможно доказать, в какой день было изготовлено решение в полном объеме?

• г. Москва

Вопрос Понамаревой И.А. к вопросу № 332349.

Уважаемая Ирина Александровна! Как же в этом случае возможно доказать, в какой день было изготовлено решение в полном объеме? Ведь на самом решении дата стоит судебного заседания, а в канцелярию дело могло быть передано и через 3 дня со дня вынесения решения. Других дат нет, в протоколе суд. заседания ничего не сказано о том, когда будет готово решение в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Я, конечно, материалов дела не видела, но в решении должно быть указано - когда был изготовлен полный текст документа. Кроме того, в деле должна быть отметка о дне, когда оно было передано в канцелярию.

Ознакомьтесь с делом, думаю, что где-то найдете. Точнее, не видя документов, сказать не смогу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

:

1.от даты вынесения результативной части Решения (день окончания судебного заседания)

2.от даты, когда выдали на руки Решение суда в канцелярии суда?

Было административное дело. На судебном заседании подали ходатайство о получение протокола судебного заседания. Судья объявила, что через 5 дней будет готов. Сейчас прошел почти месяц. Вчера выдали решение на руки, а протокол до сих пор не готов. В самом решении все отражено не так как говорилось на суде. Можно ли получив протокол после решения написать замечания к протоколу или уже поздно будет? Как быть? Куда обращаться?

С какой даты начинает идти срок подачи апелляции по гражданскому делу?

- судебного заседания

- изготовления решения

- сдачи дела в канцелярию?

И как быть, если я живу в другом городе? Срок будет идти по штемпелю почты?

В моём случае:

Заседание прошло 3.04

Решение изготовлено 8.04

Сдано в канцелярию 17.04

Какой крайний срок должен стоять на штемпеле моего письма в суд?

Дело было рассмотрено судьей и вынесено решение. После было вынесено еще дополнительное решение. В деле нет судебного протокола по заседанию для вынесения доп. решения (т.е. оно проходило уже после вынесения основного решения). Отсутствие судебного протокола является нарушением и влечет отмену решения. В связи с этим вопрос: если судебного протокола нет по заседанию для вынесения доп. решения, то отменено будет только доп. решение или все решение (основное и дополнительное)?

Резюлютивная часть решения о введении конкурсного производства оглашена в судебном заседании Арбитр. Суда-31.10.11. Решение в полном объеме изготовлено 14.11.11. В решении записано: подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке и установленные сроки АПК.

Вопрос с какой даты решение вступает в законную силу?

Спасибо.

С какого дня после вынесения решения в Арбитражном суде мы можем подать апелляцию? Когда решение будет изготовлено в полном объеме?

13.05 состоялось заседание по гражданскому делу. Вынесена резолютивная часть решения. Окончательное решение на руки получено 07.07, изготовлено со слов секретаря 05.07.в самом решении стоит одна дата 13.05. С какой даты исчислять сроки аппеляции? Ответчиком подана предварительная жалоба. На сайте суда висит информация что решение вступило в силу 15.06

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мотивированное решение суда должно было быть изготовлено 18 апреля, однако не готово до сих пор. Каждый день меня отфутболивают: "решение не готово". А ведь дата на решении (когда его всё-таки напишут) будет скорее всего 18 апреля и 10 дней на обжалование уже истекут. Мне кажется что судья специально тянет время, чтобы сроки на обжалование прошли. Как поступить в этой ситуации? Как зафиксировать дату фактического изготовления решения? Должны ли его выслать по почте?

А как узнать когда было изготовлено мотивированное решение суда, если в мотив. Решении стоит дата последнего окончательного заседания суда?

1.В дате вынесения решения суда допущена ошибка, фактически получается, вынесено решение раньше, чем заседание суда на год. Как быть? Могу отменить решение суда?

2.Нет протокола судебного заседания в деле, а вынесено решение суда. Могу отменить решения суда? Вот такие у нас судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение