Как защитить себя от незаслуженного долга в кредитной истории после уплаты кредита?

• г. Магнитогорск

5 лет назад брала кредит в банке, все уплачено в срок, остались все квитанции и договор. Сегодня приходит смс от коллектора (юр. Адрес вообще с Украины), утверждают что есть долг. Что делать в этой ситуации, вдруг этот вымышленный долг в моей кредитной истории? Как проверить и можно ли эту ошибку будет убрать из кредитной истории?

Ответы на вопрос (1):

можете требовать удаления недостоверной информации из кредитной истории

если вам с этом откажут - то в суд обращайтесь